| ブランド名: | Yirilom |
| モデル番号: | MTT-054 |
| MOQ: | 200個 |
| 価格: | USD 1.4~1.8/PCS |
| 梱包の詳細: | ロールパック10-20PCS/パック,圧縮パック10-15PCS/パック. |
| 支払い条件: | T/T、Western Union、MoneyGram |
カスタマイズされた独立ポケットスプリングユニットソファ ポケットスプリングコイルスプリング
製品説明
| 製品名 | ソファ ポケットスプリング |
| 材料 | 高炭素鋼線 |
| 線直径 | 1.0mm-2.3mm |
| 頭の直径 | 4〜6.5cm |
| 中央直径 | 4.5-7.5cm |
| 高さ | 6~25cm |
| ターン | 4-7ターン |
| コイル数 | 顧客の要求に応じて |
| MOQ | 交渉する |
| 織物 | 65-100g/m2 または オーダーメイド することができます |
| サイズ | どんなサイズでも |
| 色 | 白色,青色,またはカスタマイズ |
| 梱包 | 圧縮 さ れ 巻く |
| 適用する | ソファ工場/製造者向け |
主要な特徴と製造仕様
製造者と議論する際には,以下のような重要なパラメータを定義する必要があります.
| パラメータ | 4インチソファスプリングの仕様と重要性 |
|---|---|
| 春の高さ | 4インチ (約10cm)この低プロフィールは,太い,高すぎた座席の表面を生じることなくソファ座席の枕に収められるために不可欠です. |
| ワイヤー・ゲージャー | 通常は1.8mm - 2.2mm. 厚いワイヤ (例えば1.8mm) はより堅く感じ,耐久性がある. 薄いワイヤ (例えば2.2mm) は柔らかい感じになる. ゲージは,望ましい座席の固さに合うように選択する必要があります. |
| スプリング直径 | マットレスのスプリングより小さい38mmから45mm半径が小さいため春の数が増えるサポートポイントを増やし 快適さを高めます |
| 春数と密度 | これは大きな売りポイントです 高い数値はソファーの底辺を防ぐために不可欠です 標準ソファー座席 (約60cmx60cm) のユニットには144+ スプリングプレミアムサポートのために 密度は平方メートルあたりスプリングで表される (例えば400+スプリング/m2). |
| テンパリング | 必須です内部 の ストレス を 軽減 する ため に 温熱 に 温め られ て いる 必要 が あり ます.これ は,長年 使用 し て い た 後,元 の 高さ に 戻る こと を 保証 し,放たれ を 防止 し,支え を 維持 する こと を 保証 し ます. |